Жительница Ачинска, признавшаяся в убийстве своей дочери, пройдет судебную психолого-психиатрическую экспертизу в Москве. Около месяца ее будет проверять НМИЦ психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского — удалось выяснить ТАСС.
По данным краевого СК, женщина ушла из дома с пятилетней девочкой в конце июня. Через неделю тело ее дочки нашли на железной дороге, а еще через два дня обнаружили обвиняемую в Новосибирске. Она созналась, что задушила своего ребенка.
В качестве мотива она обозначила проблемы в семье — якобы неприязненные отношения с мужем и дочерью тянулись уже давно, причем унижаемой в них была не девочка, а мать.
Специалисты ответят на вопрос, осознавала ли они свои действия в момент убийства. Ранее мы рассказывали, как протекали поиски пары: от момента исчезновения до обнаружения тела и скрывшейся матери.
«7 канал Красноярск»: В MAX | Telegram | ВКонтакте | Одноклассники