3182

Сиди и смотри

Спорт-бары Красноярска готовятся к Олимпиаде

Начинаем обратный отсчет. До главных игр страны осталось 24 дня. Спортсмены готовятся, организаторы волнуются, а болельщики в предвкушении зрелищ. Где горожане смогут наблюдать за ходом Олимпиады расскажет Дина Володина.

Уже совсем скоро во всех спорт-барах страны. Болеть за сборную России будем всем миром. А пока до Олимпиады чуть меньше месяца идет подготовительная работа. И не только в столице игр. За тысячи километров от Сочи, в Красноярске, тоже ждут и готовятся. В специализированных заведениях разрабатывают особое меню - олимпийское, составляют список трансляций и уже начали зазывать горожан.

Анна Кусанова, маркетолог пивного ресторана: «Бронирование открыто. Система бронирования не изменена на дни олимпийского сезона. Конечно, комфортней гостям забронировать места заранее, лучше за неделю. Особенно если это касается выходных дней, когда можно спокойно расслабиться и поддержать нашу сборную на всю катушку».

Сама Анна большие надежды возлагает на красноярских сноубордистов. К слову, в кандидаты олимпийской сборной страны вошли 25 красноярцев. И большая часть из них - хоккеисты и сноубордисты. Болеть за них Анна будет на работе. А вот любимое фигурное катание в таких местах не транслируют. Формат не тот. Благо, наш регион вошел в число тех городов, где будет реализован проект «Live Site Sochi 2014». В самом центре Красноярска накануне Олимпиады установят огромный экран, который будет работать во время всех игр с 7 по 23 февраля и практически круглосуточно - с 10 утра и до поздней ночи.
В интернете уже появилось расписание: например, 7 числа можно будет наблюдать за горными лыжами в 12.00 а в 23.50 начнется официальная церемония открытия.

Познакомиться с расписанием трансляций, выбрать удобное время и любимый вид спорта красноярцы могут на одноименном сайте. Кстати, показывать на большом экране будут не только сами игры, но и сопутствующую музыкально-развлекательную программу.

Дина Володина, Дмитрий Гаврилко. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости