2161

Уборка под контролем

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов проверил - все ли в порядке в городе

Ледяная опасность над головой и под ногами. Эдхам Акбулатов сегодня проехал по правобережью, чтобы проверить как дорожные и коммунальные службы справляются с уборкой города. Маршрут следования градоначальника до последнего держали в секрете. В итоге глава города выдал немало поручений и замечаний, жестко обозначив сроки. Когда дворы и дороги обещают очистить от сосулек, снега и гололёда? Знает Денис Денисов.

Замечания со стороны мэра обрушиваются на руководителей с первых же минут поездки. Первое что проверяет мэр - ступеньки на проспекте имени газеты красноярский рабочий. На них ему жаловались уже давно. Заледенелые, погребённые под снегом и поэтому крайне опасные. Однако к приезду главы, работа шла полным ходом.

Нормативов подсыпки дворовых проездов нет, коммунальщики борются с гололедом, когда сами считают нужным. Такая ситуация Эдхама Акбулатова не устраивает.

Эдхам Акбулатов, мэр города Красноярска: «Когда песком, когда солью, когда очищать. Это должно быть прописано в требованиях которые мы должны в течении первого квартала вынести на рассмотрение депутатами городского совета».

Далее на очереди переулок Якорный. Снежные отвалы здесь прямо на проезжей части. Мало того что парковочные места занимают, так ещё и транспорту мешают. С вывозом снега вообще в этом году не просто. Такого количества осадков как в последние недели не было уже давно.

Павел Креско, директор муниципального предприятия САТП: «В 29 раз больше чем в прошлом году выпало осадков. В 29 раз. Мы снега убрали примерно в 5 раз больше чем в прошлом периоде. Мы не стали работать хуже. Мы работаем в прежнем режиме. Так же реагируем на замечания. Я считаю, мы хуже работать не стали».

К слову, неудовлетворительной работу служб глава города не считает. Учитывая объёмы и затраченные средства - сделано всё на совесть. Однако нужно ещё лучше. Погода в этом году требует. Как собственно и мэр. И если уборка основных магистралей его в принципе устраивает - сейчас он дал указания обратить внимание на территорию пешеходов.

Эдхам Акбулатов, мэр города Красноярска: «Состояние тротуаров, пешеходных дорожек, остановок общественного транспорта. На это будет обращено сейчас в первую очередь внимание. До конца недели, я думаю, работы будут выполнены».

Предельный срок - пятница 17:00. Тогда в администрацию должен поступить последний отчёт. В том числе и о результатах борьбы с сосульками. Мэр призывал горожан также контролировать работу коммунальщиков и сообщать о проблемных участках на сайте общественного контроля НашКрасноярск.РФ


Денис Денисов, Максим Чупин.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости