3517

Суд над депутатом Владимировым из-за картинки со свастикой отменили

Кажется, автор иска сделал все так, чтобы он не прошел

Суд над депутатом горсовета Владимиром Владимировым, который разместил в фейсбуке картинку со Штирлицем и свастикой, не состоялся, сообщает корреспондент «7 канала» из зала суда.

В ноябре красноярский депутат разместил в соцсети кадр из фильма «17 мгновений весны», где советский разведчик занес бутылку над головой эсэсовца Холтоффа (свастика была на его нашивке). Его лицо заменили на студента из Нового Уренгоя, который тогда выступил в бундестаге, заявил, что не все немецкие солдаты хотели воевать, и был обвинен в пропаганде нацизма. Сам депутат заявил, что картинка провисела не больше 40 минут, а его пытаются осудить, чтобы не дать баллотироваться на новый срок в сентябре от «Патриотов России». 

Заявление на Владимирова в феврале подал блогер Никита Владимиров, тезка сына депутата и активист движения «Соколы ЛДПР»: в переписке с НГС он заявил, что депутат опозорил его фамилию и «переступил рамки моралей». 

Сегодня суд так и не состоялся: производство прекратили из-за срока давности, потому что слишком поздно подали заявление. Есть 10 дней на обжалование, но депутат не видит смысла этого делать — «здоровье только попортил с этими скандалами».

Сам депутат уточнил «7 каналу»: автор иска, Никита Владимиров, на суд не пришел, а на заявлении в полицию так и не нашли его подписи. 

Кроме того, он рассказал, что не размещал картинку сам: ее запостила помощница, которая публикует в фейсбуке отчеты с мероприятий Владимирова и развлекательные фото, скорей всего, тоже «из патриотических чувств». Депутат заявил: заметил пост, сказал девушке, что там свастика, и попросил убрать. Девушку после этих событий он увольнять не собирается. Владимиров по-прежнему считает, что его пытаются не пустить на выборы горсовета.

Фото: Владимир Владимиров / facebook.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости