1475

Российская премьера фильма о юных чемпионах мира из детского дома состоится в Красноярске

Показ пройдет 13 февраля в одном из кинотеатров города
Российская премьера фильма о юных чемпионах мира из детского дома состоится в Красноярске. Кадр:YouTube.com
Кадр:YouTube.com

Создатели художественно-документального фильма о воспитанниках красноярского ФК «Тотем», ставшими чемпионами мира по футболу среди команд детских домов, организуют всероссийскую премьеру картины в Красноярске.

Как сообщил сегодня на своей странице в фэйсбуке президент клуба Сергей Горбунов, об этом ему удалось договориться с кинокомпанией «Ракурс», которая снимала фильм. Премьерный показ состоится 13 февраля в одном из кинотеатров Красноярска — в каком именно, будет объявлено позднее.

— Картина снималась у нас на Енисее, речь в ней идет о красноярцах, и это здорово, что впервые показана для широкой аудитории она будет именно здесь <…> Вообще, картина, как мне кажется, рассказывает о больших возможностях: что мы у себя дома, на своей земле — в Сибири, можем сделать что-то большое и достойное, — написал в соцсети Горбунов.

Он также разместил на своей странице полутораминутный трейлер картины.

  • Как сообщал ФК «Тотем» ранее, к показу фильма о футболистах из красноярского детского дома уже проявил интерес Первый канал, а также ряд международных и отечественных кинофестивалей.

  • Футбольный клуб «Тотем» был создан в 2003 году. На протяжении всего времени существования клуб ведет работу с детьми из неблагополучных семей и воспитанниками Красноярского детского дома № 1. За все годы существования «Тотема» через клуб прошли более 450 детей из этого учреждения.

https://youtu.be/8PUAwK-fpi0
Последние новости