3655

МЧС по Красноярскому краю возглавил генерал с Алтая

Прежний начальник ведомства Евгений Вершинин покинул пост по неназванным причинам
МЧС по Красноярскому краю возглавил генерал с Алтая. Фото: mchs.gov.ru
Фото: mchs.gov.ru

ГУ МЧС по Красноярскому краю получило нового начальника — им стал 52-летний генерал-майор Игорь Лисин. Информация о том, что Лисин занял пост в статусе временно исполняющего обязанности, появилась на официальном сайте ведомства.

По каким причинам покинул эту должность прежний руководитель управления Евгений Вершинин, не уточняется. Напомним, что он возглавлял краевое ГУ МЧС с начала 2014 года. Информация об отставке Вершинина появилась в красноярских СМИ еще в конце декабря 2018 года, однако официально ее никто не подтверждал.

О Лисине сообщается, что он является уроженцем  Горьковской области. Высшее образование получил в Горьковском высшем военном строительном командном училище. 

С конца 1980-х годов по 1993 год Лисин служил в качестве начальника квартирно-эксплуатационной службы гвардейского мотострелкового полка центральной группы войск, а затем и Киевского военного округа.

С 1993 года поступил на службу в отдел Госпожарнадзора аварийно-спасательной службы УВД Алтайского края. После реструктуризации службы был переведен в противопожарную службу МЧС.

В 2000 году окончил факультет руководящих кадров Академии государственной противопожарной службы МВД РФ, в 2009 году окончил Сибирскую академию государственной службы.

С 2010 по 2013 год проходил службу в должности первого заместителя начальника ГУ МЧС по Алтайскому краю. В 2013 году возглавил управление.

  • Игорь Лисин неоднократно принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Республике Алтай и в Алтайском крае. За высокий профессионализм и личное мужество награжден Орденом Дружбы, медалью «70 лет вооруженных сил СССР», четырнадцатью ведомственными знаками отличия от МЧС.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости