991

Депутаты фракции «Единая Россия» собирают предложения от красноярцев в народную программу через интернет-портал

Каждый житель Красноярского края, как и всей России, может внести свою инициативу и стать соавтором программы

Уже прошли две стратегические сессии по сбору предложений в народную программу - по поддержке семей с детьми и людей с инвалидностью. В частности, звучали инициативы об увеличении размера ежемесячного пособия по уходу за ребёнком, о налоговых льготах для организаций, помогающих семьям решить жилищные проблемы, меры поддержки бабушек и дедушек, которые помогают в присмотре за внуками, расширение возможностей маткапитала и другие.

Алексей Додатко рассказал, что в Красноярском крае программа фракции  пройдёт широкое общественное обсуждение во всех районах и муниципалитетах Красноярского края:

- Программа должна стать по-настоящему народной. Помимо стратегических задач развития экономики Красноярского края, программа будет опираться на задачи, которые ставят жители края. Она будет основана на наказах граждан, которые в ближайшее время соберут депутаты Заксобрания, сеть общественных приемных и волонтерские центры в регионе. Также программа пройдет широкое общественное обсуждение во всех районах и муниципалитетах Красноярского края.

Принять участие в формировании народной программы на сайте NP.ER.RU можно двумя способами. Первый – проголосовать за предложения в одном из девяти разделов, охватывающих основные сферы жизни. Каждый из них отражает наиболее важные направления. Второй способ – направить свои предложения через специальную форму.

Предусмотрен и офлайн формат – можно заполнить анкету в региональной общественной приемной «Единой России» или у депутата, избранного от того округа, где проживает гражданин.

В каждом субъекте страны проходят экспертные обсуждения по ключевым разделам народной программы. В них принимают участие представители научного сообщества и профессиональных сфер деятельности, профильных общественных организаций, органов власти и депутаты.

Все эти предложения и обсуждение поможет сделать программу по-настоящему народной, подчеркнул Андрей Турчак.

«Тем самым мы получим срез мнений, сможем лучше понять ожидания людей, расставить приоритеты работы. Мы сделали удобный и эффективный инструмент прямого диалога. Наша практика показывает, что незначительных предложений не бывает. Поэтому мы внимательно проанализируем все идеи, все замечания, которые поступят к нам. Чтобы ни одно предложение не потерялось и получило свое развитие и отражение сначала в нашей программе, а затем воплотилось в жизнь», - отметил Андрей Турчак.


Фото: np.er.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости