1177

Красноярский продавец детских игрушек «Авангард М-16» отзывает из оборота более 200 наименований товара

Они опасны для здоровья
Красноярский продавец детских игрушек «Авангард М-16» отзывает из оборота более 200 наименований товара . Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Красноярская компания ООО «Авангард М-16», которая занимается продажей детских товаров, отзывает из оборота более 200 наименований игрушек и более 100 наименовании хозяйственно бытовой продукции. Об этом сообщил в своем Telegram-канале Дмитрий Горяев, глава Роспотребнадзора Красноярского края.

«Авангард» проинформировал своих покупателей о прекращении действия сертификата соответствия ЕАЭС KG 417/КЦА.ОСП.025.CN.02.01221 от 28.05.2021 года, выданного ООО «Международный центр подтверждения соответствия», а это означает, что теперь их товары не могут быть признаны безопасными.

Напомним, что еще в декабре Роспотребназдор подал в суд на «Авангард» из-за продажи опасных китайских игрушек. Они не прошли проверку на соответствие безопасности.

Покупатели, которые приобрели товары из списка, могут обратиться в «Авангард М-16» за возвратом игрушек для их дальнейшего уничтожения.

Для справки: фирма «Авангард М-16» закупает детские товары у Китайских поставщиков и продает их предпринимателям в разные уголки России.

Ранее мы рассказывали:

Красноярский Роспотребнадзор запретил продажу игрушек китайской фирмы

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости