1012

Красноярский ХК «Сокол» обыграл «Рубин» со счетом 4:1 в четвертой игре полуфинала Кубка Петрова

Вспоминаем самые яркие моменты
Фото и видео: ХК «Сокол»

Красноярский ХК «Сокол» обыграл «Рубин» со счетом 4:1 в четвертой игре полуфинала Кубка Петрова. До финала остался один шаг – пятый мачт пройдет 7 апреля в «Платинум Арене». Победитель выйдет в финал.

На 1 минуте 25 секунде счет открыл спортсмен из команды «пернатых» Кирилл Слепец. Это была единственная шайба в этом периоде.

Второй гол принадлежит бомбардиру «Сокола» Алексею Князеву. Счет – 2:0. Вратарь не увидел момент броска, шайба залетела в левый угол ворот.

На 43 минуты в третьем периоде еще одно очко принес «Соколу» Кирилл Слепец. Следующая шайба прилетела в пустые ворота соперника от Максима Минеева.

Ворота «Сокола» все же «распечатали» на 58 минуте. Хозяева выиграли вбрасывание в чужой зоне. Шайбу забил Макар Насретдинов. На этом закончился четвертый матч полуфинала Кубка Петрова. Следующий этап пройдет уже на родине ХК «Сокол».

– Прошлая игра оставила определённый отпечаток в подготовке, в психологическом плане, в настрое. Ребята молодцы, вникли в ситуацию. Они вышли и выполнили то, о чём мы с ними говорили, от начала и до конца. Сдержали первые смены соперника, забили быстрый гол, и потом игра пошла не под диктовку «Рубина». Я не скажу, что у нас было колоссальное преимущество, мы просто играли сегодня более правильно, – прокомментировал победу Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол».

Напомним, что это первый раз в истории, когда «Сокол» вышел в полуфинал Кубка Петрова. Прошло уже четыре игры, наши спортсмены победили в трех из них. Первый матч закончился со счетом 2:1 в пользу «пернатых». Во второй игре спортсмены забили 3 шайбы в ворота противника и обыграли его. А вот третья закончилась разгромным поражением – 0:8 в пользу «Рубина». Но вчера ребята взяли реванш и отыгрались.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.