1314

Директор красноярского «Центра спортивных клубов» Максим Кузнецов стал фигурантом ещё одного уголовного дела

Сейчас чиновник находится под домашним арестом
Директор красноярского «Центра спортивных клубов» Максим Кузнецов стал фигурантом ещё одного уголовного дела					     title=
На директора МАУ «ЦСК» Максима Кузнецова завели ещё 2 уголовных дела. За превышение должностных полномочий и неправомерный оборот средств платежей. Об этом сообщили в краевом управлении Следственного комитета.
— В период с 01 марта 2021 по 16 мая 2022 года директор МАУ «ЦСК» заключил от имени учреждения с индивидуальным предпринимателем пять фиктивных договоров и актов выполненных работ на оказание услуг по вывозу снега, веток и мусора специальной техникой на общую сумму около 350 тысяч рублей, располагая сведениями о том, что фактически эти услуги выполняться не будут, — рассказали в СК.

Деньги по договорам перечислили индивидуальному предпринимателю и передали уже Валерию Черноусову. Это бывший руководитель Красспорта.

Напомним, Черноусова задержали в начале февраля. Его подозревают в пяти эпизодах мошенничества в общей сложности на 1,5 миллиона рублей. По версии следствия, деньги он потратил на строительство своего загородного дома.

Преступные схемы Черноусов проворачивал вместе с руководителем «ЦСК» Максима Кузнецовым. Красспорт и «Центр спортивных клубов» заключали фиктивные договоры, например, на расчистку льда на площадках для катания и на уборку помещений в школах олимпийского резерва. Контракты заключилась с индивидуальным предпринимателем. Кто это именно - пока неизвестно. Но подобную схему городским чиновникам удалось провернуть несколько раз. Кузнецова задержали в октябре прошлого года. Он сейчас под домашним арестом, а его сообщник Черноусов в СИЗО. Недавно ему продлили арест до 1 августа.

Добавим, что накануне в этой истории появился ещё один участник. Это директор спортивно-оздоровительного комплекса «Лесной» Наталья Митрофанова. Она заключила от имени организации семь фиктивных договоров на сумму около 600 тысяч с индивидуальным предпринимателем. За это подрядчик должен был убрать крыши зданий и территорию, вывезти мусор и отсыпать щебнем площадки. Митрофанова знала, что предприниматель оказывать услуги не будет. Подозреваемая подделала договоры приема. Вырученные деньги ушли Валерию Черноусову.

Ранее по теме: 

В деле экс-главы Красспорта Валерия Черноусова нашли 5 эпизод мошенничества

В Красноярске задержан руководитель Красспорта Валерий Черноусов

В Красноярске руководителя муниципального учреждения Максима Кузнецова заключили под стражу

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости