1881

Участник ЧВК «Вагнер» Александр Колбасов из Лесосибирска погиб в ходе СВО

Его полного тезку осудили за убийство таксиста, причинение вреда здоровью, кражу и мошенничество
Участник ЧВК «Вагнер» Александр Колбасов из Лесосибирска погиб в ходе СВО. Фото: ЧП Лесосибирск
Фото: ЧП Лесосибирск

Участник ЧВК «Вагнер» Александр Колбасов из Лесосибирска погиб в ходе СВО 17 марта. Его похороны прошли спустя два месяца после смерти – в мае. Мужчине было всего 30 лет. У погибшего на СВО бойца осталась мать и сын. «7 канал Красноярск» поговорил со знакомым Александра Колбасова.

Алексей рассказал, что они познакомились с Александром три года назад. Он вспоминает погибшего на СВО бойца как волевого человека. 

– Саня здравый пацан был. Я не знаю, почему он пошел, может, Родину защищать. Сколько я с ним общался, мы всегда уважали друг друга и понимали. Даже если какие-то конфликты, все это решалось всегда, никуда дальше не выходило. Он лютый пацан был, много чего мог, волевой. Лишнего не позволял. Я его чисто уважал за это, – рассказал Алексей, знакомый Александра. 
На сайте Лесосибирского городского суда корреспондент «7 канала Красноярск» нашла несколько приговоров полному тезке мужчины. В первый раз ему дали штраф за кражу телефона в состоянии алкогольного опьянения. Александр Колбасов вину признал и раскаялся. 

В 2017 году жителя Лесосибирска осудили сразу по нескольким статьям. 15 мая 2016 года мужчина взял в аренду игровую приставку, геймпад и диски. Возвращать имущество владельцу Колбасов не собирался. Он продал ее за 5 тысяч рублей, деньги потратил. 

18 июля 2016 года полный тезка Колбасова поссорился со своим знакомым и два раза ударил его ножом. Убивать его он не хотел, решил припугнуть. 

В декабре 2016 года лесосибирец пил вместе со своими знакомыми. После этого он решил поехать в кафе и вызвал такси. Во время поездки Колбасов поссорился с водителем и убил его. Мужчина нанес таксисту 17 ножевых ранений. После этого он снял окровавленную одежду и продолжил пить алкоголь. 

После задержания мужчина полностью признал вину и раскаялся. Его приговорили к 11 годам и 6 месяцам колонии строгого режима. 

Ранее по теме: 

«Не добежал несколько метров до укрытия»: мобилизованный из Красноярского края погиб в ходе СВО

В ходе СВО погиб 28-летний участник ЧВК «Вагнер» из Минусинска

В Артемовске погиб 28-летний боец ЧВК «Вагнер» из Мотыгинского района Красноярского края

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости