975

Рассказываем, сколько побед одержала сборная нашего края
В Красноярске определили победителей Всероссийские соревнования по дзюдо для юношей и девушек до 18 лет					     title=

В красноярском Дворце спорта им. Ивана Ярыгина завершились Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Геннадия Михеева среди юношей и девушек до 18 лет. В Центре спортивной подготовки рассказали, что участниками стали 339 спортсменов из 19 регионов.

Дзюдоисты Красноярского края завоевали 23 медали — 5 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых. Спортсмены, выступавшие от региона и занявшие первые места в своих категориях:

• Айша Джумамурадова (44 кг);

• Ярослава Хорошавина (52 кг);

• Диана Бедер (57 кг);

• Кирилл Шимановский (73 кг);

• Кирилл Воробьев (+90 кг).

— Уже третий десяток лет этот турнир проводится. Не одно поколение дзюдоистов красноярских выросло на данном турнире. Он находится в юношеской категории, то есть дети пробуют свои силы и получают дорогу во взрослое дзюдо. Многие из наших великих дзюдоистов прошли через этот турнир, — рассказал Евгений Нефёдов, директор красноярской спортивной школы дзюдо.
В красноярском Центре спортивной подготовки отметили, что на соревнованиях отбирали дзюдоистов для участия в первенстве России, которое пройдёт в Барнауле в ноябре.

Ранее по теме:

25 млн рублей дополнительно выделили на развитие детско-юношеского спорта в Красноярском крае

Красноярский дзюдоист Даниил Мустафин выиграл молодёжное первенство России по дзюдо

«Я никаких коврижек не жду!» — красноярец рассказал, как пригласил Путина сыграть в хоккей