626

Сборная Красноярского края заняла 4 место в медальном зачете Спартакиады сильнейших

Наши спортсмены завоевали 28 медалей, 11 из которых высшей пробы
Сборная Красноярского края заняла 4 место в медальном зачете Спартакиады сильнейших. Наши спортсмены завоевали 28 медалей, 11 из которых высшей пробы. Больше наград только у Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. Красноярцы выиграли награды в восьми видах спорта. Больше всего медалей — сразу семь — завоевали фристайлисты. А главными героями соревнований стали сноубордистка Кристина Пауль, у которой два золота, конькобежец Сергей Трофимов к двум золотым медалям добавил еще 2 серебра, а 22-летняя биатлонистка Юлия Шеллер собрала полный комплект наград. После третьего места в смешанной и второго в женских эстафетах, Шеллер выиграла масс-старт, став единственной участницей, кто не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Также в последний день соревнований порадовала женская хоккейная команда, которая обыграла всех фаворитов и стала чемпионом спартакиады.

— Очень рада, что получилось справиться со стрельбой. Ехала перед рубежом и отвлекала себя как могла. Пела песню. И поэтому, зрители кричат, вообще, это так подбадривает. О, это круто. Спасибо вам. Я думаю, Красноярский край уже давно с флагом не финишировал, — рассказала Юлия Шеллер, биатлонистка, победительница Спартакиады.