1458

Ухажер с сайта знакомств выманил у жительницы Красноярского края больше 100 тысяч рублей

Остановить женщину смогла только мать
Ухажер с сайта знакомств выманил у жительницы Красноярского края больше 100 тысяч рублей. Изображение: нейросеть «Шедеврум»
Изображение: нейросеть «Шедеврум»

В Иланском районе Красноярского края одинокая женщина за 40 в интернете познакомилась с молодым человеком. Общение быстро перетекло в доверительные отношения — мужчина осыпал даму комплиментами. Об истории любви с печальным концом рассказали в МВД.

Кавалер охотно делился с женщиной личными проблемами: заболел, сломалась машина, умер отец. Под предлогом своих несчастий он просил даму сердца помочь деньгами, а та наивно соглашалась.


Таким образом всего за месяц мужчина смог выманить у женщины 120 тысяч рублей. Остановить ее смогла только мать, которая узнала об отношениях на расстоянии и регулярных переводах.

Расстроенная жительница края обратилась в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве и даже нашли кавалера.

Оказалось, что он жил недалеко от потерпевшей. Правда в переписке 30-летний мужчина представлялся другим именем.

В квартире подозреваемого провели обыск, изъяли банковскую карту, телефон и компьютер.

Максимальное наказание, которое может получить горе-любовник — 5 лет лишения свободы.



1
Последние новости