1280

В двух словах

О главном - в двух словах

В крае за сутки сгорело 6 автомобилей. Половина из них - в Красноярске. Основная причина возгораний - неисправность электропроводки. И дважды пожарные краевой столицы выезжали на умышленный поджог. О других событиях расскажу в двух словах далее.

Дело главного бухгалтера красноярской полиции передано в суд. Напомним, Надежду Николаеву и ее подчиненных подозревают в хищении 130 миллионов рублей. Это были деньги на зарплаты стражам порядка. Бухгалтера и ее коллег обвиняют в совершении шести преступлений. Николаева вину отрицает. Ей грозит до 10 лет лишения свободы и штраф в размере до миллиона рублей.

Сироты вновь получили льготы при поступлении в ВУЗы. Соответствующий закон сегодня подписал президент Владимир Путин. Теперь оставшиеся без родителей дети имеют право вне конкурса поступить на бюджетное обучение. Единственное требование - нужно набрать минимальное количество баллов ЕГЭ. При этом число льготников не может превышать 10 процентов от числа бюджетных мест.

Санитарный вертолет МИ-8 приземлился на дороге для эвакуации беременной. За помощью из Красноярска обратился главный врач казачинской больницы. Он решил экстренно доставить женщину в краевую больницу. Отметим, все происходило ночью, поэтому спасатели освещали площадку при помощи прожекторов, которые были установлены на автомобиле.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости