1441

Непростая победа

Хоккейный Енисей провёл один из самых напряжённых и драматичных матчей

О спорте. Хоккейный "Енисей" провёл один из самых напряжённых и драматичных матчей. Очень непростым для нашей команды оказался первый круг серии плей-офф чемпионата России. В одной четвертой финала "Енисей" провёл три встречи с хабаровским "СКА-нефтяником". Первую игру наши хоккеисты проиграли, вторую - выиграли с разгромным счетом 9:0, что было в третьем матче - расскажет Надежда Семендяева.

Травмы и удаления для болельщиков как личная трагедия. Сыграет любой неблагоприятный фактор - и наша команда покинет серию плей-офф чемпионата России. Ничего важнее этой встречи - люди, а их на стадионе тысячи, не представляют. "Енисей" и "СКА-Нефтяник" борются за путевку в полуфинал. Позади у каждой из команд по победе. Решается судьба.

Игорь Шалавин, болельщик: «Болельщики это называют «валидол». - Что такое «валидол»? - Игра на нервах и неизвестно, чем кончится».

Игорь Рыбалко, болельщик: «Проблем в игре нет. Все нормально у ребят. Судейство, видели какое? Предвзятое!»

На 11-й минуте счет открывают гости. Хозяева льда отвечать не торопятся. Активно ведут разведку у ворот соперника, ищут атакующие варианты. Но хабаровчане демонстрируют крепкую оборону. Только на 35-й минуте мяч в ворота соперников отправляет Юрий Викулин. Ничья. Второй тайм начинается со вздоха трибун: "Снова проигрываем". 54-я минута - 1:2 в пользу гостей. Равновесие вновь восстанавливает Юрий Викулин. Все понимают: кто забьет третий мяч, тому - все, проигравшему - ничего. Трибуны ревут. Под занавес красноярцы закатывают еще один мяч. В напряженную игру вмешивается погода - лед мягкий, над стадионом поднимается вьюга. Но сломить настрой красноярцев не удалось. 4:2 в нашу пользу.

Впереди встреча с тяжеловесами чемпионата. "Енисей" будет биться за выход в финал с Казанским "Динамо". А потом при благоприятном исходе игры сможет померяться силами с московским "Динамо" или с красногорским "Зорким". Первая полуфинальная встреча пройдет уже завтра, 18 марта.