982

Приговор убийцам

Убийцам ветеранов Великой Отечественной войны вынесли приговор

Убийцам ветеранов Великой Отечественной войны вынесли приговор. Двое молодых людей - Дмитрий Суньшалиев и Юрий Петров - расправились с пожилой четой за медали и тысячу триста рублей. Это преступление потрясло всю страну. Убийц задержали через несколько часов. Они во всем признались и активно сотрудничали со следствием. И таким образом смогли избежать пожизненного наказания. Дмитрий Суньшалиев получил 19 лет лишения свободы. У него был условный срок за кражу, поэтому по совокупности приговоров он проведет за решеткой 20 лет. Юрию Петрову суд назначил 16 лет строгого режима. Кроме того, они выплатят моральный ущерб. Суньшалиев - 800 тысяч рублей, Петров - 400. Родственники убитых возмущены приговором. Даже адвокат осужденных выразила недовольство решением судьи.

Ольга Тубольцева, адвокат осужденного: «Вы знаете, сложно очень. Потому что для меня, как для человека, в любом случае День победы - это священный праздник. Если говорить о том, что происходит в ближайших наших республиках, на Украине, то приговор выглядит особенно цинично».

Владимир Масловский, сын погибших: «Не согласен с решением суда. И, думаю, посоветовавшись со своими близкими, я обращаюсь в Верховный суд. И пользуясь возможностью, я обращаюсь к Владимиру Путину. Пора бы отменить бредовое решение Ельцина об отмене смертной казни. Такие люди не должны жить».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости