1877

Триумф в Соснах

Лев Кузнецов встретился с красноярскими спортсменами, выступавшими на Олимпийских и паралимпийских Играх в Сочи

И сегодня же Лев Кузнецов в резиденции "Сосны" встретился с красноярскими спортсменами, выступавшими на Олимпийских и паралимпийских Играх в Сочи. Губернатор вручил знаки отличия за трудовые заслуги нашим горнолыжникам-паралимпийцам Алексею Бугаеву и Валерию Редкозубову и саночникам-олимпийцам Александру Денисьеву и Владиславу Антонову. Лев Кузнецов от души поблагодарил спортсменов за мужество и героизм. Глава региона отметил, что тот огромный вклад, который внесли красноярцы в общую победу России в Сочи, не случаен. За нашими медалями - огромный многолетний труд не только самих победителей, но и их тренеров и семей.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «Это является не каким-то сюрпризом или исключением, который никто не ожидал. Это большая системная работа, которая проводится в крае».

В нашем крае говорят не ограниченные, а выдающиеся возможности. Губернатор подчеркивает, важно развивать не только спорт высших достижений, но и продолжать создавать комплексную среду для подрастающего поколения. Чтобы возможность заниматься, тренироваться и в будущем стать если не олимпийским или паралимпийским чемпионом, то просто нравственно здоровым и физически сильным человеком, была у всех равная. Важно, чтобы люди, оказавшиеся в других жизненных условиях, не замыкались, а продолжали развивать свои таланты. Валерий Редкозубов в 2003 получил производственную травму, но любимый спорт не бросил. Говорит, в жизни никогда не нужно опускать руки.

Валерий Редкозубов, двукратный чемпион Паралимпийских игр 2014: «Как батя говорил: я с детства был упрямым. Ну и занимаюсь любимым делом. Я всегда любил горные лыжи». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости