2121

В двух словах

Летом россиянам могут вернуть зимнее время

Летом россиянам могут вернуть зимнее время. В апреле Госдума планирует в очередной раз рассмотреть законопроект о переводе стрелок на час назад. Под документом подписались уже около сотни парламентариев из всех фракций. Так что зимнее время нам могут вернуть не осенью, когда обычно переводят стрелки, а летом. О других важных новостях в двух словах далее.

Сегодня начинается весенний призыв на военную службу. Этой весной отдать долг Родине должны 154 тысячи молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Весной прошлого года служить отправились 153 тысячи человек, а осенью - 150 тысяч. Продлится весенний призыв до 15 июля.

В Красноярске на трассе в Солонцах ночью ограничат движение. Дорогу будут чистить от мусора и талой воды. Уборка коснется участка длиной в 2 километра, а также разделительной полосы. Это значит, что спецтехника будет выезжать на встречную полосу движения. Соблюдайте осторожность.

Около 50 скверов и дворов в Красноярске благоустроят в этом году по просьбам жителей. Почти весь март администрация города собирала обращения горожан через свой сайт и по итогам сформировала приоритетный список по приведению в порядок различных территорий. Так, к примеру, жители Советского района чаще всего жаловались на Ястынское поле, а Свердловского &ndash на Пашенный. Всего же из разных районов поступило 168 обращений.

А на острове Татышевом уже открылся сезон проката велосипедов и роликов. В этом году к каждому пункту проката провели электричество, вставили новые замки, обустроили площадки для велостоянок, выставили мусорные баки. Кроме того, к началу сезона на острове отладили работу системы видеонаблюдения и охраны.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости