1464

Жители возмущаются

Настоящий жилищный скандал разгорается в Красноярске на улице Софьи Ковалевской, 3

То, что скандальная инициатива депутата ЛДПР будет принята его коллегами в парламенте, вызывает большие сомнения. Тем временем, настоящий жилищный скандал разгорается в Красноярске на улице Софьи Ковалевской, 3. Жители дома возмущены поведением подрядной организации, которая прокладывает теплотрассу в их дворе. Дело в том, что рядом идёт строительство жилого комплекса. Подписей с жильцов никто не собирал. И на работы они не давали своего согласия. Тем не менее, сегодня утром экскаватор разрыл детскую площадку. Там часто гуляют малыши, и родители боятся, что ребятишки могут упасть в яму. Поэтому требуют от подрядной организации закопать всё обратно.

Валерий, житель ул. Софьи Ковалевской, 3: «Вернуть на место это раз. В качестве бонуса получить дивиденды. Плюс, это все должно быть в рамках договора, который не заключали».

Подрядная организация работы приостановила, но пообещала вернуться на следующий день с полицией. По словам прораба, все документы у них в порядке. Это разрешение и службы 005, и департамента городского хозяйства, и управляющей компании. А жители попросту задерживают рабочий процесс.

Виктор Власенко, прораб подрядной организации: «У этих жильцов во дворе даже не приватизирована земля. Им некому сходить в администрацию, у них нет председателя. Управляющая компания зафиксировала и разрешение дала!»

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости