1663

Красноярские хроники

Дом без крыши и качели без сидений. На такие странные достопримечательности наткнулась сегодня наша съёмочная группа

Дом без крыши и качели без сидений. На такие странные достопримечательности наткнулась сегодня наша съёмочная группа. В рубрике "Красноярские хроники" Денис Денисов расскажет, чем чреваты невыполненные обещания чиновников.

Трудно поверить, но в этом доме на Лесной всё ещё живут люди. Огонь уничтожил две квартиры дома ещё 19 апреля. Жильцов временно приютили соседи по площадке. Место, которое недавно Марина Шатунова называла домом, пахнет пеплом и жжёным пластиком. Долго находиться внутри невозможно.

Дом муниципальный. Власти пообещали сделать хотя бы минимальный ремонт в течение двух недель. Однако барак так и стоит изуродованный пламенем и пропахший золой.

Здесь наша группа была накануне майских праздников. Однако мы выждали заявленный чиновниками срок и вновь навестили жителей Удачного.

И вот мы возвращаемся сюда после майских праздников спустя почти неделю. Здесь всё по-прежнему. Никакого ремонта.

Местные жители уже не помнят лучшие времена этой площадки. Отпускать детей на эти горки и качели откровенно страшно. О том, чтобы приятно посидеть на лавочке, мечтать тоже не стоит. В районной администрации привести площадку в надлежащий вид планируют этим летам.

А это уже дворы около улицы 26 Бакинских Комиссаров. Недалеко рынок КрасТЭЦ. По словам Альбины Ивановны, горы зловонного пищевого мусора лежат здесь ровно столько, сколько существует рынок. Отходы приносят целыми коробками. А в погожий день устраивают пикники с алкоголем. Мысли прибрать за собой, конечно, ни у кого не возникает. Просто иногда горы поджигают.

Альбина Тулей, жительница улицы 26 Бакинских Комиссаров: «Наверное, подожгли специально! Так у нас леса горят».

Альбина Ивановна не раз обращалась в администрацию района и даже города. Ей регулярно отвечают и обещают не то что убраться, а даже озеленить всё вдоль и поперёк. Однако пейзаж здесь не меняется уже который год.

А если и вам городские чиновники давали так и не сбывшуюся надежду, сообщайте нам по телефону 2-900-333.

Денис Денисов, Марат Мухамедшин, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости