1252

Где водитель?

Водитель автобуса, который попал под фонтан с кипятком, пропал

Водитель автобуса, который попал под фонтан с кипятком, пропал. Сегодня Вячеслав Евдокимов не явился на допрос в Следственный комитет. Однако нам удалось поговорить с его сыном и коллегами. Что они думают о поступке водителя 65 маршрута, расскажет Гор Георгян.

Коллеги Вячеслава Евдокимова, управлявшего автобусом, не стесняются в выражениях. Пострадали пассажиры. В ответе за них водитель. Но уверены: в панике люди не сообразили, как самостоятельно открыть дверь.

Коллеги видели Евдокимова утром в гараже. Говорят, он до сих пор в шоке. Слова из себя выжимают с трудом. Даже пытаются оправдать товарища. Сейчас, по их словам, в городе столько подозрительных мест, что на многие уже невольно не обращаешь внимания.

Сегодня департамент транспорта проверил работу перевозчика. Выяснилось, что перед тем, как сесть за руль, Евдокимов прошел медосмотр. Со зрением все в порядке. Правда, работать ему можно только в линзах или очках. Но чиновники все равно уверены в том, что водитель виноват.

Игорь Ким, руководитель департамента транспорта: «Он написал в объяснительной, что выехал на встречную полосу, когда был пар. Но мы видели, что было в Интернете. Я лично считаю, что один из незыблемых принципов безопасности дорожного движения: не вижу - не еду».

Сейчас Евдокимов на больничном. Сегодня он не пришел на допрос в Следственный комитет. Где он, не знают ни коллеги, ни даже родной сын.

Не доступен он и для работодателя. Кстати, в офисе перевозчика прокуратура изъяла все компьютеры. Но предприятие готово сотрудничать со следствием.

Анна Ялтонская, перевозчик: «Все пассажира на всех маршрутах застрахованы в каждом автобусе, который у нас работает на линии. И страховая компания должна выплатить всем компенсации».

В отношении Вячеслава Евдокимова возбудили уголовное дело за нарушение правила дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, которое повлекло за собой тяжкий вред здоровью людей. Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Гор Георгян, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости