1725

Места для детсадов

Новые детские сады на старом месте

Новые детские сады на старом месте. Главы города и края сегодня посетили два объекта, где высвобождаются помещения под садики. Первый, что в Солнечном, ранее занимала начальная школа. Сегодня он уже практически готов принять ребятишек от 3 до 7 лет. Учреждение вместит 150 детей.

Тамара Артюшкина, заведующий детским садом №301: «Мы предполагаем открыть его через 2-3 месяца, потому что в принципе детский сад готов, но нужно еще создать уют. Игрушки завезти, мебель, технологическое оборудование».

Второй детский сад появится на месте Красноярской краевой офтальмологической детской больницы, что на улице Карбышева. Учреждение вместе с пациентами переехало в глазной центр. Работы по переоборудованию в детский сад ещё не начались. Здесь власти решили не ограничиваться простой реконструкцией. К зданию планируется пристроить дополнительный этаж и новый корпус с внутренним переходом. Это не только увеличит вместимость, но и удешевит для бюджета стоимость содержания каждого ребёнка.

Виктор Толоконский, врио губернатора Красноярского края: «Здесь всё-таки концентрация многих транспортных потоков. И мы здесь можем получить 320 - 340 мест вместо 140, которые можно сделать при традиционном подходе». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости