1953

Культурный калейдоскоп

Как только карнавальное шествие завершилось, в Красноярске начали работу культурные площадки

Как только карнавальное шествие завершилось, в Красноярске начали свою работу многочисленные культурные площадки. Впервые в этом году их организовали не только в центре города. Красноярцев развлекали в Солнечном, в Черёмушках и в Свердловском районе. Здесь перед горожанами выступили участники IV Международного фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Концертную программу открыли русские народные вокальные, танцевальные и инструментальные коллективы из районов края, а после горожане смогли погрузиться в разнообразие непривычной и захватывающей культуры других народов. Свои номера представили гости из Узбекистана и Туркменистана, Индии, Перу и Филиппин. Здесь же выступил и музыкальный коллектив из Канады.

Сергей Разгоняев, заместитель руководителя администрации Свердловского района: «Наши жители Свердловского района не избалованы таким высоким уровнем представителей. Я думаю, что они будут благодарны организаторам фестиваля. Традиция будет продолжаться. Надеемся, что на следующий фестиваль, который состоится в Красноярске, будем уже на более высоком уровне организовывать такую площадку».

Основные же мероприятия прошли в Центральном районе, где развернулось около 40 культурных площадок. Особое внимание горожан привлекла площадь Революции. Здесь также выступали участники фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Культуру своих народов показали гости из Бангладеша и Таиланда.

Тиннакорн Аттапайбун, участник фестиваля стран АТР (Таиланд): «Я очень рад, очень яркие впечатления. Музыканты из разных стран собрались в Красноярске. Очень много прекрасных музыкантов и прекрасной музыки».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости