1204

Молодость Енисея

На следующей неделе в Красноярске пройдет Первенство мира по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет

 

 

Впервые за десятилетие. На следующей неделе в Красноярске пройдет Первенство мира по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет. Отмечу, что международных турниров не было в нашем городе уже несколько лет. Первые подробности в репортаже Захара Письменных.

 

Это всего лишь тренировка, но каждый хоккеист максимально сосредоточен. Игроки готовятся к предстоящему Первенству мира. На льду два хоккеиста молодежного «Енисея», которые уже точно будут отстаивать честь нашей страны, играя за сборную. Один из них - Андрей Брюханов, говорит, что рассчитывает только на победу.

Андрей Брюханов, игрок молодежной сборной России: «Жду всего лишь золотых медалей, только кубок хочу. Нападение, полузащита, защита - все сильные стороны у России».

После тренировки, на пресс-конференции о предстоящем мировом форуме говорили уже люди, в хоккее опытные. Главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов рассказал, что многое зависит от погоды и от качества игры российских игроков. Ведь они в любом случае лучше готовы физически.

Сергей Ломанов, тренер ХК «Енисей»: «Я надеюсь, что в финале сыграют наша сборная со Швецией, хотя могу и ошибаться. Сейчас и норвежцы развиваются, принимают новые ходы и приглашают наших хоккеистов».

Но предстоящий турнир - это не просто большое событие для любителей хоккея. Это в первую очередь ещё один плюс в заявочную компанию на проведение Универсиады в 2019 году. И как бы не выступила наша сборная - это в любом случае победа для Красноярска.

Сергей Алексеев, министр спорта туризма и молодежной политики Красноярского края: «Для нас это большая ответственность, крупный форум, турнир налагает определенные обязательства, но он нужен краю для развития всей отрасли физической культуры и спорта».

Сейчас уже всё готово к открытию турнира, оно состоится во дворце экстремального отдыха «Спортекс». А сам турнир будет проходить в течение трех дней на стадионе "Енисей" с 1 по 3 февраля, вход на трибуны свободный. Все подробности можно уточнить на сайте министерства спорта и клуба «Енисей».

Захар Письменных, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости