719

Кинопремьеры

Возвращение Джеки Чана на большой экран, любовь зомби и необычная роль Дженифер Лопес. Рубрика Кинопремьеры

 

Возвращение Джеки Чана на большой экран, любовь зомби и необычная роль Дженифер Лопес. На этой неделе кинопрокатчики предлагают посмотреть очень разное кино. Олеся Рожкова расскажет подробнее в рубрике "Кинопремьеры".

 

Продолжение истории о «Доспехах Бога» поклонникам первых двух частей пришлось ждать 12 лет. Хотя некоторые критики и заявляют: ожидание просрочено. Создатель фильма Джеки Чан в свои 58 также дерется, бегает по крышам и мастерски борется со злодеями. Правда, это кино актер назвал - своим большим последним экшн-фильмом. И напоследок поставил рекорд Гиннеса за "самое большое количество упоминаний в титрах". Чан работал на 15 основных должностях: режиссером, продюсером, актером, хореографом по сценам драк и композитором. Чем побил предыдущий рекорд Роберта Родригеса - 11 упоминаний. А сам Джек заканчивал съемки со сломанными костями. Больше на площадке никто не пострадал. По затратам "Миссия зодиак" вылетела в копеечку - так, съемки главной сцены драки обошлись в более чем 10 миллионов долларов, а весь бюджет картины составил 48 миллионов.

Вор с моральными принципами - явление редкое. Но главный герой с именем, как у знаменитой ручки,  Паркер, которого играет суровый Джейсон Стэтхэм, - исключение. Пару плохому парню составляет поп-дива Дженнифер Лопес, и хотя той уже за 40, формы ее демонстрируют и спереди, и сзади. Режиссером выступил Тейлор Хэкфорд, ранее снявший "Адвоката дьявола". Видно, что ему по душе кино более серьезное, но экшн удался. Первые сцены ограбления выполнены очень технично. Сам фильм - первая адаптация романа из цикла "Паркер" писателя Ричарда Старка. Видимо, продолжение не за горами.

"Он все еще мертв, но сердце снова бьется" - слоган фильма. В основе картины "Тепло наших тел" первый и единственный пока роман интернет-блогера Айзека Мариона. История похожа на трагедию Шекспира "Ромео и Джульетта" - даже имена героев похожи: Р - Ромео и Джулия - Джульетта. Только он зомби, а она человек. За плечами исполнителя главной роли - Николаса Холта - в свои 23 года уже десяток картин. Идея про зомби отражает черты современного мира - общество потребления. Люди очерствели, пялятся в мониторы вместо живого общения и сбиваются в толпы, чтобы развеселиться. Воскресить может только внешний раздражитель.

Олеся Рожкова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости