1090

События дня

Что интересного произойдёт в городе сегодня, в нашей традиционной рубрике События дня

 

Выпуск продолжит обзор событий дня, который подготовил наш корреспондент, Артем Мартышов.

 

 

Долой стихийную рекламу! В Советском районе сегодня идет очистка остановок общественного транспорта от объявлений и листовок. Бойцы Трудового Отряда главы города вышли на улицы в 12 часов. От остановки «Глазной центр» они будут идти в сторону улицы Ленина. Подобная работа коммунальными службами проводится два-три раза в неделю. Теперь решено привлечь к такой "зачистке" и молодежь.

В 12 часов для работников народного хозяйства в краевом Дворце пионеров пройдет ежегодный форум "Кадровое обеспечение агропромышленного комплекса Красноярского края". На нем ожидается присутствие министра сельского хозяйства, депутатов ЗС, глав районов и городов нашего региона. На мероприятие соберутся более тысячи человек. Здесь обсудят вопросы по привлечению молодежи в села, поддержку властей для молодых специалистов и многое другое.

В три часа сотрудники главного управления МЧС по краю сдадут кровь для детей, получивших ожоги в пожарах и других чрезвычайных ситуациях. Мероприятие пройдет в рамках акции "Искры добра", которая проводится с целью предупреждения гибели и травматизма детей при пожарах. Сотрудники МЧС навестят детей, находящихся на лечении в ожоговом центре, вручат им подарки, а приглашенный клоун покажет игры и фокусы.

Вечером "Арена. Север" откроет свои двери для любителей хоккея с шайбой. Здесь пройдет календарный матч регулярного первенства молодежной хоккейной лиги. На льду сойдутся "Красноярские Рыси" и "Ястребы" из Омска. Встреча проходит в рамках второго сезона первенства МХЛ, который начался в прошлом году 15 сентября, а закончится в апреле. Игра начнется в семь часов.

Артём Мартышов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости