2637

Военное новоселье

Самый военный жилой дом в городе готов к заселению. Сегодня ключи от 195 квартир вручили семьям войск МВД

 

Самый военный жилой дом в городе готов к заселению. Сегодня ключи от 195 квартир вручили семьям войск МВД. Специально для них построили 14-этажку в микрорайоне "Покровский". На новоселье побывал Денис Денисов.

 

В одном строю солдаты, сержанты и офицеры. Это построение для них - одно из самых долгожданных за всё время службы. Сегодня они получают ключи от собственных квартир. Это не барак в военном городке, а новая современная многоэтажка в микрорайоне «Покровский». Все 195 квартир отдали исключительно войскам МВД России. Такое в Красноярске впервые.

Виктор Стригунов, командующий войсками сибирского регионального командования внутренних войск: «Для каждой семьи - это долгожданный этап, и военнослужащие с нетерпением готовы вселяться. Мы дадим им несколько дней выходных, каждой семье. Что бы они спокойно вселились в квартиры, перевезли свои вещи, и я, надеюсь, этот дом принесёт счастья и удачу нашим подчиненным».

Семья Гарных свою двухкомнатную жилплощадь ждала два года. Супруги Максим и Екатерина служат вместе. О том, что получат свою собственную квартиру, узнали месяц назад и с тех пор считали дни, когда наконец-то смогут навсегда закрыть за собой двери съёмного жилья.

Максим Гарный, обладатель квартиры: «Ну, основной круг, с кем мы общаемся, это семьи военных. Друзья все у меня военные. Теперь будем жить ближе и в чём-то, может быть, и семьям и жёнам будет легче, что рядышком друг с другом».

Звания и должностные положения при распределении не играли особой роли. Рядовые и капитаны стояли в одной очереди. В здании есть квартиры от однокомнатных до четырехкомнатных. Тратить много денег и времени на их дополнительный ремонт не придётся, обживаться можно практически сразу после новоселья.

В квартирах уже есть чистовой ремонт, кое какая техника, электричество, а в кране вода. Осталось только привезти вещи.

Аналогичные дома будут появляться по всему краю. Уже в марте ключи от квартир получат двести семей в Железногорске, а к осени достроят дом в Зеленогорске на сто квартир.

Денис Денисов, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости