780

Выставка на здоровье

Бесплатно пройти практически полный медицинский осмотр. В Красноярске открылась крупная медицинская выставка

 

Бесплатно пройти практически полный медицинский осмотр и вылечить зубы на новейшем оборудовании. В Красноярске открылась крупная медицинская выставка. Что интересного на мероприятии может найти владелец крупной клиники, а что пенсионер. Подробности расскажет Захар Письменных.

 

Искусственному зубу новую форму придают с помощью специального лазера. Быстро, бесшумно, практически без запаха и самое главное, говорят специалисты, живой зуб можно ремонтировать без наркоза. Ведь прямого контакта нет, а, значит, больно не будет. Решили проверить на себе, правда, только на руке.

Действительно не больно практически, только небольшие покалывания.

В первом выставочном павильоне десятки компаний представляющих различные стоматологические услуги. Начиная от обычного пломбирования и изготовления зубов, заканчивая новейшими техниками протезирования и аппаратами для врачей левшей. Второй павильон больше интересен тем, кто хочет оборудовать свою клинику. Здесь новейшая медицинская техника.

На выставке представлены и новейшие технологии для людей, которые недавно перенесли инсульт. Например, вот эта интерактивная система благодаря виртуальной реальности в игровой форме, возвращает человеку возможность двигаться.

Большая часть оборудования иностранного производства. Многие представленные технологии раньше использовали только при подготовке космонавтов.

Наталья Гладник, врач-кардиолог: «Это специальные аппараты, так они как бы показывают человеку, как нужно двигаться и помогают ему».

Но больше всего посетителей в третьем павильоне. Здесь для человека, которые следит за своим здоровьем, есть практически всё. На входе проверяют щитовидную железу и консультируют специалисты перинатального центра. Чуть дальше стоматологическое кресло и специальные аппараты для реабилитации после болезни. Кроме того консультации детских аллергологов и ортодонтов. В самом конце - флюоромобиль. И самое главное, что все услуги предоставляют бесплатно и без очередей, обычных для наших поликлиник.

Сергей Соболев, генеральный директор: «Здесь можно пройти полное обследование. Кроме того, у нас несколько стендов для клиник, кроме того, для рядового потребителя различные диагностики и обследования».

Выставка проходит в деловом центре на Авиаторов, 19. Завершится она 28 февраля. Каждый день будут проходить новые презентации и выступления ведущих специалистов в области современной медицины. И всю неделю можно совершенно бесплатно справиться о своем здоровье.

Захар Письменных, Валерий Чащин 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости