446

Победа Енисея

Баскетбольный клуб Енисей разгромил команду Нирбурк из Чехии

И еще о спорте. Баскетбольный клуб "Енисей" разгромил команду "Нирбурк" из Чехии. Матч проходил в рамках турнира единой лиги ВТБ. Чешская команда считается одной из лучших в своей стране, но красноярские игроки проявили характер и смогли вырвать победу. Подробности расскажет Захар Письменных.

Быстрый проход под кольцо - и два очка в активе «Енисея». Далее результативная игра в защите, и отрыв уже в 10 очков. Во второй четверти чехи пытаются отыграться, но тренер красноярцев вовремя берет таймаут и инициатива возвращается в руки Енисея.

Третий игровой отрезок гости начали с рывка в 8 очков. Но Енисей вновь не дает «Нимбурку» догнать себя. Как итог - 20 последних напряженных минут и уверенная победа в кармане. Уже после игры наши баскетболисты признались, что переживали, но очень хотели победить. Матч закончился со счетом 81:59.

Забиан Даудэлл, разыгрывающий БК "Енисей": «Конечно, игра не была идеальной, не была совершенной, но мы очень много энергии вложили, я видел это в глазах игроков. Мы совершали ошибки, но возвращались в игру».

Уверенной победой остался доволен и главный тренер красноярской команды. Он признался, что перед игрой не ожидал такого уверенного старта. Тем более, что в предматчевых тренировках из-за болезни не участвовало большинство баскетболистов.

Стеван Караджич, главный тренер БК "Енисей": «Для нас это очень важная победа, потому что игроки очень самоуверенные. Мы сегодня начали хорошо, первую половину игры потом у нас было преимущество 18 очков, и на третьей четверти мы встали».

Основную причину поражения чехов осмелился назвать их главный тренер. По словам Ронена Гинзбурга, спортсменам не хватило воли к победе и внимания к стандартам. А после всех наставлений чехи просто не успели догнать «Енисей».

Ронен Гинзбург, главный тренер БК "Нимбурк": «Я считаю, мы очень плохо играли, особенно в защите, после этого мы смогли вернуться в игру, но разрыв был слишком большой».

Следующий матч игроки «Енисея» проведут так же на своей площадке. Соперником красноярских спортсменов станет клуб «Спартак Приморье». Игра состоится 17 марта.