1716

Игра по нулям

В первом в новом году поединке первенства футбольной национальной лиги Енисей не переиграл московское Торпедо

 

В первом в новом году поединке первенства футбольной национальной лиги "Енисей" не сумел переиграть московское "Торпедо". Однако после матча тренеры и спортсмены обсуждали не саму игру, а совсем другую - наболевшую - проблему. Подробнее Гор Георгян.

 

- Красноярцы! Красноярцы!

Поддержать команду в этот холодный вечер пришли меньше тысячи человек. Впрочем, футбол в исполнении команд как раз оказался на узкую аудиторию и рассчитан. "Торпедо" старалось контролировать мяч, а хозяева использовали более приземленную тактику - забрасывали снаряд вперед в надежде на цепкость нападающих. И таким образом соперники за первый тайм вымучили один опасный момент на двоих.

Во второй половине матча преимуществом завладело "Торпедо". Но на зрелищности матча это никак не отразилось. Изредка оживляли поединок моменты, которые к футболу относились лишь косвенно.

И лишь под конец матча всерьез за дело взялись вратари. В большей степени это касается красноярского голкипера Плотникова. "Торпедо" едва не выцарапало победу. В итоге - 0:0.

Наставник москвичей Борис Игнатьев недолго говорил о футболе, мэтр оборвал журналистов, которые спрашивали об игре. Накипело.

Борис Игнатьев, главный тренер ФК "Торпедо" (г. Москва): «Ради чего? Вот о чем писать надо? Что футболист может сделать в такую погоду без народа. Артист пришел в Большой театр, а там нет народа. Как он будет плясать? Как он будет танцевать? А народ для чего сюда придет. Ради какой-то кучки людей, которые все поменяли? А сейчас: "Как футболисты играют? Вы довольны?". Чем довольны?».

Поддержал коллегу и главный тренер "Енисея" Александр Алферов.

Александр Алферов, главный тренер ФК "Енисей": «Я вообще-то могу присоединиться к нему. Я смотрел вчера матч в Уфе, когда 2 тайм вообще играть было невозможно, поле подмерзло, и футболисты просто скользили. Это опасно для их здоровья. Естественно, в такую погоду и болельщики не придут».

Станислав Лебамба и ранее выступал при минусовой температуре. Убедился, в футбол играть на таком поле невозможно.

Станислав Лебамба, игрок ФК "Енисей": «Получается, что просто бьешь вперед, и самое главное подобрать мяч впереди. Очень жалко, что в такую погоду нельзя играть в настоящий футбол, в пас».

Следующий домашний матч "Енисей" проведет 25 марта против "Салюта-Энергии" из Белгорода. Синоптики прогнозируют в этот день до - 20 градусов мороза.

Гор Георгян, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости