550

События дня

О том, что произойдет сегодня, расскажем в нашей постоянной рубрике События дня

О том, что еще произойдет сегодня, расскажет Артем Мартышов в нашей постоянной рубрике "События дня".

 

В эти минуты во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина проходит первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В Красноярск приехали более 500 спортсменов из 54 регоинов. Оспаривать звание лучших дзюдоисты будут в 8 весовых категориях. За Красняорск выступает 36 спортсменов. Сегодня второй день соревнований - финалы для юниорок. Девушки, ставшие первыми, получат возможность попасть в сборную страны и отстаивать честь России в Европейском турнире.

А в выставочно-деловом комплексе на Авиаторов, 19 открылась ярмарка свежих продуктов. Там можно будет увидеть и попробовать итальянские торты, приготовленные из 26 шоколадных и сментаных блинов. Ну, и ставшие привычными для таких ярмарок деревенские продукты: сыры, колбасы, молоко, рыбу и икру, сдобу и мед и многое другое. На выставке также можно стать свидетелем кулинарного шоу и участником мастер-класса.

В 8 вечера в одном из баров Красноярска выступит легендарный рокер - Вячеслав Бутусов с группой "Ю-Питер". Как сообщили организаторы концерта, музыкант отметит на своей малой родине 30-летний юбилей "Наутилуса". В концертной программе "10 шагов" прозвучат как новые песни, так и композиции, ставшие уже популярными.

Артём Мартышов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости