1756

События дня

Где пробовать авторскую пиццу, и что ещё интересного произойдёт в городе сегодня – об этом в нашей рубрике События дня

Спортивное утро и вкусный обед. В эти минуты в Красноярске проходит чемпионат ассоциации студенческого баскетбола с Сибирском федеральном округе. А где пробовать авторскую пиццу, и что ещё интересного произойдёт в городе сегодня &ndash об этом в нашей рубрике "События дня" расскажет Светлана Овсянникова.

 

На площадке «Арена. Север» в эти минуты соревнуется молодежь. Лучшие команды Новосибирска, Томска, Омска, Кемерово, Барнаула, Читы и не только ещё два дня будут бороться за звание чемпиона Ассоциации студенческого баскетбола в Сибирском федеральном округе. Победители получат право представлять Сибирь в финале России, который состоится в Москве с 13 по 15 мая. Пока по итогам регионального этапа в финал вышли мужская команда СФУ и женская команда СибГАУ. Так что, болеем за них.

А любители спортивных единоборств сегодня собрались во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина. Там проходят финальные встречи первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Поединки проводятся в восьми весовых категориях. И специально на них в Красноярск приехали 700 спортсменов из десятков регионов страны. В сборной нашего края за медали поборются 36 юношей и девушек.

Если не боитесь за фигуру и абсолютно не переживаете по поводу полученных калорий, то сегодня до 14:00 обязательно стоит приехать в выставочный центр на Авиаторов, 19. Там проходит чемпионат по приготовлению авторской пиццы. Сибирские кулинары обещают доказать: вкусной может быть не только "Маргарита", которую вынули из печки именно в Италии. Кстати, специально для патриотов, обещают угостить и традиционной русской выпечкой. Как-никак масленичная неделя продолжается. 

Светлана Овсянникова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости