1020

Путевки в лето

Лето с пользой для детей и родителей. В администрации города советуют уже сейчас задуматься о летнем досуге своего ребенка

 

Лето с пользой для детей и родителей. В администрации города советуют мамам и папам уже сейчас задуматься о летнем досуге своего ребенка. Тем более, что в этом году школьникам готовы предложить много интересного. Где лучше всего провести три месяца каникул, если далеко уехать не получается, расскажем в следующем сюжете.

 

Английский язык младшеклассники изучают в игровой форме. Ребятишкам такой подход явно по душе. И это только один из пунктов развлекательного и обучающего досуга детей в пришкольных лагерях. В этом году ученикам, которые не имеют возможности выехать за город, предложат сразу несколько площадок и не только в стенах родной школы.

Светлана Савченко, директор гимназии № 16: «Оздоровительные мероприятия - имеется ввиду активные занятия спортом. Мы используем и бассейны города, и много культурных мероприятий».

Всего в Красноярске откроется 119 пришкольных лагерей. Педагоги разработали сразу несколько языковых, культурных и спортивно-туристических программ. Не забыли и про загородные оздоровительные лагеря. Туда смогут поехать все дети в возрасте от семи до 15 лет.

Марина Малышева, депутат Красноярского городского Совета от фракции "Единая Россия": «По путевкам определена стоимость. Она немного выше, чем в прошлом году и будет 13 251. Это путевка в целом, но родителям платить 20 процентов от стоимости».

Для того чтобы направить ребенка в загородный лагерь, родителям нужно побеспокоиться уже сейчас. Заявки принимают до 15 апреля в районных управлениях образования. С точным списком учреждений в администрации определятся в ближайшее время. Но уже ясно, что будет существовать привязка к району проживания ребенка. Глава города Эдхам Акбулатов определил приоритетные задачи. Каждому юному красноярцу в лагере должно быть комфортно, а главное - безопасно.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Безопасность понятие более широкое нежели видеокамеры. Это в том числе и пищеблоки, оборудованные надлежащим образом помещения для занятий. И всему этому будет уделяться внимание».  

Оздоровительный сезон в Красноярске стартует 10 июня. В этот день загородные лагеря и пришкольные площадки распахнут свои двери перед школьниками.

Захар Письменных, Глеб Савицкий 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости