838

Неубранные проблемы

Десятки жителей города звонят в редакцию новостей 7 канала и жалуются на коммунальные службы

 

 

Проблема не решается. Накануне в "Новостях 24" мы рассказывали о трудностях, которые возникли в красноярских дворах. И сегодня десятки жителей города звонят в редакцию новостей "7 канала" и жалуются на коммунальные службы. Люди говорят, что всю зиму в их дворах никто не убирает снег. Из-за этого многие просто не могут нормально подъехать к дому или выйти из подъезда. А перепады погоды только усугубили ситуацию. По нескольким адресам сегодня проехал Захар Письменных.

 

Пробираться до магазина за хлебом Любови Федоровне приходится мелкими шажками. Женщина говорит, что и хотела бы быстрее, но вот дорожное покрытие не позволяет. На прошлой неделе во дворе 35 дома по улице Алеши Тимошенкова все растаяло, а потом опять замерзло. За всю зиму, говорит пенсионерка, о чистоте двора никто не позаботился.

Любовь Рихтер, жительница ул. Алеши Тимошенкова: «За зиму ни разу ни одна машина не пришла, не почистила, и уже и травмы были, и падали, очень скользко».

Ситуация не лучше и на левом берегу. Легковушкам на улице Мате Залки приходится нелегко. Этот и без того узкий проезд зимой превращается в настоящее испытание для автомобилей и нервов водителей.

Ну, а этот участок Мате Залки знает, наверное, каждый водитель, и по возможности его стараются объехать, когда на улице тепло. Здесь огромная лужа, а когда на улице холодает, дорога покрывается ледяными глыбами

А это уже другой конец города. Проблема идентичная. И жители двора на улице Гусарова даже о проблеме рассказывают, используя те же слова. Проехать и припарковаться здесь нормально могут только полноприводные автомобили. Остальные «крадутся», чтобы не застрять в глубокой колее и ненароком не зацепить припаркованные автомобили.

Татьяна Иванова, жительница ул. Гусарова: «Ездить, ходить неудобно, скользко. У нас тут недавно пенсионер упал, снег выпал на лед, и сами понимаете».

В ближайшую неделю, по прогнозам синоптиков, зима не собирается покидать наш город. А значит, без помощи коммунальных служб наледь и снег из дворов никуда не денутся. И сейчас можно сколько угодно обвинять сильные осадки или перепады температуры. Если бы сработали вовремя, проблема не росла бы с каждым днем как снежно-ледяной ком.

Захар Письменных, Глеб Савицкий

 

И сейчас у меня в руках целый список адресов. Это дворы, в которых, по словам наших телезрителей, не убирают снег или не посыпают тротуары. Все эти адреса мы передадим в главную управляющую компанию и попросим разобраться в проблемах.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости