1873

События дня

Что важного произойдёт в Красноярске сегодня, узнаете в рубрике События дня

 

Как бороться с пьянством за рулем? Аварии и плохие дороги - как они связаны? У вас еще есть время, чтобы задать эти или другие дорожные вопросы главному государственному инспектору безопасности дорожного движения по краю, Валерию Кускашеву. До часу дня звонки принимают по телефону 221-65-80. А сейчас о том, что еще произойдет в Красноярске. Рубрика "События дня".

 

"Вам, дети войны". Сегодня в Доме работников просвещения по адресу Кирова, 24 пройдет концерт, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Перед ветеранами с танцами и песнями выступят студенты. На концерт приглашено более двухсот человек. Начало в три часа дня.

Еще одно мероприятие, приуроченное к победе в Великой Отечественной войне, пройдет там же, в Доме работников просвещения, но уже в 7 вечера. Сегодня и в пятницу будут отбирать песни авторов-исполнителей, посвященные 9 мая. Называется конкурс "Все ушли на фронт". Заявиться можно в двух номинациях: песни военного цикла Владимира Высоцкого и песни бардов о войне, таже поощряются композиции собственного сочинения. Гала-концерт состоится в следующий понедельник, 29 апреля, по адресу Мичурина, 30.

Сегодня вечером презентуют Чашу огня Универсиады-2013. Его доставят два хранителя, которые 8 мая повезут Огонь в Волгоград. А до этой даты с ним сфотографироваться смогут все красноярцы - с шести до девяти вечера на площади перед БКЗ.

И в это же время, в 6 часов вечера, на сцене Красноярского музыкального театра пройдет финал конкурса "Прошу слова 18+". Студенты и выпускники Сибирского Федерального университета продемонстрируют все свои творческие таланты.

Олеся Рожкова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости