1814

Молодость на ринге

Во дворце спорта имени Ивана Ярыгина стартовало первенство России по боксу среди юниоров

 

Увидеть бои лучших молодых боксёров страны красноярцы смогут совершенно бесплатно. Во дворце спорта имени Ивана Ярыгина стартовало первенство России по боксу среди юниоров. Поединки проходят всю неделю. Кого из спортсменов Красноярского края удостоили чести представлять Сибирский федеральный округ, и когда пройдут самые зрелищные бои, расскажет Денис Денисов.

 

Боец в синей форме - железногорец Михаил Верхотуров - противостоял дагестанскому спортсмену три долгих и изматывающих раунда. Но волю Сибиряка к победе сломить не так-то просто. Блестяще отработав в тактике агрессивной защиты, спортсмен Красноярского края заслужил признание судей и победил в предварительном поединке. За боем наблюдали друзья, родные и, конечно, тренер, без чьей поддержки не обойтись даже именитым профи.

Михаил Верхотуров, участник соревнований: «Пытаюсь именно тренера услышать, именно с ним на одну волну настраиваюсь, чтобы то, что нужно услышать, а то бывает, крикнут, что возможно, и не надо было делать где-то».

На первенство приехали лучшие спортсмены со всей страны, которые стали чемпионами в своих округах. Победители этих соревнований заслужат честь представлять Россию на первенстве Европе, оно запланировано на осень.

Владимир Иванов, старший тренер юниорской сборной Красноярского края: «Уровень вы представляете? Вся Россия как сито отсеяло всех, и здесь лучшие! Победители мира и Европы. Нам будет с ними тяжело конкурировать, но я думаю, мы достойно будем выглядеть».

10 спортсменов Красноярского края вошли в состав сборной Сибирского федерального округа. В основном это те, кто успешно выступил на первенстве Сибири. Но есть и такие, кому довелось участвовать по квоте, которую предоставляют хозяевам турнира.

Сергей Алексеев, министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края: «Конечно, это здорово, что домашние соревнования позволяют нам большее количество ребят «обкатать» на этом турнире, чтобы они повысили своё мастерство, и для нас это очень важно. И вообще для развития бокса в целом в крае, я думаю, что подобного рода турниры они нужны, полезны, и мы будем стараться их проводить чаще и всё для этого делать».

Первенство по боксу будет проходить всю неделю во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Красноярцы могут посетить его абсолютно бесплатно. Самые зрелищные, финальные, поединки пройдут в субботу в 13.00

Денис Денисов, Ольга Хохлова, Александр Шевелёв

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости