1544

Всё под контролем

Накануне в городском Совете представили проект сайта, который поможет каждому красноярцу лично следить за городским бюджетом

Общественный контроль поддержали депутаты от "Единой России". Накануне в городском Совете представили проект сайта, который поможет каждому красноярцу лично следить за городским бюджетом, минуя бюрократические преграды. Подробности у нашего корреспондента.

 

- В любом случае человек за 10 рабочих дней получает ответ на своё обращение.

И при этом никакой бумажной волокиты и беготни по кабинетам. Проект портала "Наш Красноярск. РФ" дает возможность всем, у кого есть телефон или планшет с фотосъёмкой, на ходу зафиксировать нарушение и отправить его на сайт, описав городскую проблему. Если все координаты и суть вопроса указаны верно, то модераторы отправят это письмо соответствующему чиновнику. Ответ тот должен дать быстро, кратко и чётко.

Владимир Зубенко, представитель проекта "Общественный контроль": «Это ремонт дворовых проездов и придомовых территорий, это состояние остановочных пунктов и общественный транспорт. Из этих направлений составлены виды нарушений, которые люди будут фиксировать и присылать на наш сайт, и эти проблемы могут быть решены в регламентный срок 10 рабочих дней».

Проект уже был одобрен главой города. За время пробной работы, с конца мая, сайт собрал триста сообщений. 60 процентов из них уже на контроле у администрации, и десять уже исполнены. Чтобы работа велась более продуктивно, накануне сайт представили депутатам фракции "Единая Россия". Проект вызвал однозначное одобрение, ведь именно так можно следить за тем как добросовестно подрядчики расходуют деньги налогоплательщиков.

Алексей Додатко, заместитель председателя Красноярского городского совета, депутат от партии "Единая Россия": «Это ещё один канал, по которому депутат сможет собственно свою депутатскую работу исполнять, поэтому сегодня фракция наша проголосовала единогласно, однозначно за то, чтобы включится в этот проект, усилить его направлением депутатского контроля по тем обращениям, которые, может быть, с задержкой срока идут или по тем, которые требуют принятия каких-то бюджетных решений».

В будущем список контролируемых сайтом направлений планируют расширить. Подобные проекты сотрудничества горожан и власти уже несколько лет довольно успешно работают во многих городах России. И если у вас есть о чём рассказать то зарегистрироваться на сайте Наш Красноярск. РФ можно уже сейчас.
Денис Денисов, Глеб Савицкий
 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости