1335

Большое семейство

Двое своих и семеро приемных. Столько ребятишек воспитывает семья в поселке Новокаргино

 

Двое своих и семеро приемных. Столько ребятишек воспитывает семья в поселке Новокаргино. Ребятишки вместе учатся читать и писать, делятся друг с другом игрушками и сладостями. В гостях у них побывала наша съемочная группа во время путешествия по Енисею. Очередной сюжет из большого пресс-тура "Енисей. РФ" - об одной из самых дружных семей.

 

Сегодня у Саши ответственная миссия - помочь родителям накрыть на стол. Это их первый в этом году завтрак под открытым небом. На столе печенье, шоколад, фрукты и любимая газировка. Все ребятишки, как и мы в детстве, сладкоежки. Пока одни чистили апельсины, другие увлеклись печеньем.

Саша с Колей в семье Васильевых живут уже два года - оба первоклассники. Здесь они самые младшие. За это время мальчики обрели настоящих маму и папу, а также любящих братьев и сестер - то, чего им так не хватало раньше. Сами ребята рассказывают, что они очень дружные, старшие не обижают. Мама семейства, Оксана, говорит: свои дети выросли, и они очень рады вновь воспитывать малышей. Тем более, они стали своими.

Оксана Васильева, многодетная мать: «Старшие дети нам помогают, маленькие пока не подросли, что им делать? - А мы папе с Колей помогаем, гвозди подаем. - Подают чего-нибудь с Колей».

Помогают и девчонки. Оля самая старшая, живет в семье 7 лет. Любит угощать своими блюдами. Кулинария - ее конек.

Ольга Васильева, приемная дочь Оксаны Васильевой: «Берешь ножик с дощечкой и начинаешь - лук, огурец, помидор. - Любимое блюдо у тебя какое? - Суп летний с поджарками».

У семьи свое хозяйство. Именно оно помогает прокормить и воспитать такую ораву. Есть дом, баня, летняя кухня и большой двор. Все остальное - дело наживное. Ребятишки уже думают о том, кем станут в будущем. Девчонки плетут друг другу косы, парни осваивают отцовский трактор.

Такая большая и дружная семья не только у Васильевых. Бабушка тоже усыновляет ребятишек - у нее 11 детей. Все они дружат между собой, а раз в три месяца проводят творческие вечера и демонстрируют свои таланты на зависть всему поселку.

Ольга Хохлова, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости