7651
Интервью

Роман Гольдман решил надолго отказаться от тренингов

Бизнесмен и депутат объяснил: провёл тренинги, чтобы проверить себя

Красноярский бизнесмен и депутат Заксобрания Роман Гольдман оставил кресло директора крупной компании и стал бизнес-тренером — правда, на время. В интервью «7 каналу» он пояснил, будет ли продолжать эту карьеру, рассказал о новых планах и проектах, а также предупредил отдельных недоброжелателей.

Роман Гольдман объяснил: его бизнес-тренинги — это проект, который компания «Сангилен+» проводила с января по апрель. Предприниматель пояснил — он организовал тренинги, чтобы проверить себя, и доволен результатом:

«Изначально, наверно, это была миссия для меня самого — ты сможешь? Это цель, которая реально меня страшила, заставляла меня подрываться в 4:30, которой я уделял в день 4-5 часов.

Просто привести на политика или чиновника две тысячи человек очень сложно, даже по указке. Предложить им заплатить за то, чтобы его послушать — это задача, кратная первой...

Люди заплатили деньги. Аудитория пришла разная — от 14-летних детей до 70-летних бабушек, включая бизнесменов и очень думающую серьёзную аудиторию. Все эти люди пришли, досидели, участвовали в тренинге даже до третьей части, которая закончилась в 9 часов!.. Это для меня успех».

Бизнесмен уточнил, что с апреля вернулся на должность директора компании «Сангилен+». Г-н Гольдман признался — бизнес-тренинги не самый доходный бизнес: по его словам, он получает больше в кресле руководителя. При этом предприниматель планирует провести через год ещё один тренинг в Красноярске на 3-4 тыс. человек.

Роман Гольдман рассказал — к популярности, которую его тренинги обрели в Интернете, не стремился. Разговоры из соцсетей, которые бизнесмену пересказывает служба безопасности («„Фейсбук“ я принципиально не читаю»), его не раздражают, максимум «сбивают с мысли».

Но признался — он знает самых последовательных критиков. И передал им: «Пусть моя вежливость не кажется им слабостью и не вводит в заблуждение».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости