16787

6 туристов из Красноярска погибли в ДТП на трассе: автобус ехал в Шерегеш

Фото: «ЧП Красноярск» / vk.com, видео: Сергей Куркин / vk.com/auto_42

6 человек из туристического автобуса Красноярск — Шерегеш погибли в ДТП на трассе. Еще 9 пострадали, сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию Чебулинского района (Кемеровская область) и районную ГИБДД.

Авария произошла вечером 22 февраля: автобус занесло на дороге, он врезался в грузовик. Среди погибших 4 женщины и двое мужчин: пятеро скончались на месте и одна в больнице. В том числе погиб водитель грузовика.

У 9 пострадавших диагностированы переломы, сотрясение мозга и черепно-мозговая травма, сообщил агентству источник в экстренных службах. Часть разместили в центральной районной больнице, часть направили в центральную больницу в Мариинске. Всем пострадавшим от 23 до 33 лет.

Несколько изданий, в том числе Life и телеканал РЕН ТВ, публикуют список погибших:

  • Рыжиков Сергей (водитель грузовика, 47 лет), 
  • Петрова Ольга, 
  • Серебрякова Светлана, 
  • Горенская Ольга, 
  • Ермаков Юрий, 
  • Ермакова Валерия (скончалась в больнице, 25 лет).

По данным источника ТАСС, автобус принадлежал ИП и перевозил 50 пассажиров, в салоне находились два водителя. Грузовик был из Самарской области.

Менеджер автобусных туров Евгений Дмитриев уточнил агентству: водитель был опытный, люди в автобусе были застрахованы. Тур организована компания nICE-BUS. Автобус выехал около 19 часов и должен был приехать на горнолыжный курорт в районе 10 утра.

Состояние дороги было «удовлетворительным», но местами была наледь и гололед, сообщил источник в экстренных службах.


В ликвидации последствий задействованы 38 человек и 3 единицы техники; решается вопрос о возбуждении дела за нарушение ПДД, повлекшее смерть (лишение свободы до 7 лет, запрет на определенную деятельность до 3 лет.

Очевидцы уточняют, что среди погибших 4 девушки и один молодой человек. По их версиям, автобус могло занести на встречную полосу. 

Горячая линия ГУ МЧС: 275-16-17.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости