4024

В крае создают отдельное министерство по экологии

Объявлено о создании краевого министерства экологии
В крае создают отдельное министерство по экологии					     title=

Объявлено о решении создать в Красноярском крае новое министерство. Оно займется вопросами экологии. Об этом говорится в распоряжении губернатора Виктора Толоконского, опубликованном на сайте правительства.

Правительству необходимо до 1 мая подготовить документы о создании министерства экологии и рационального природопользования. Создать его планируется путем преобразования существующих органов власти. О штатной численности новой структуры в документе не говорится. Новое ведомство, как следует должно заняться проблемами улучшения экологии.

Также на сайте правительства опубликован комплексный план по улучшению экологической ситуации. О нем мы расскажем в течение дня.

Напомним, тема экологии в последние годы является острой для Красноярска. В марте в городе проходил митинг «За чистое небо», на нём участвовало около тысячи человек (мы показали масштаб мероприятия на видео с квадрокоптера). В последний раз режим «черного неба» в Красноярске вводили на 8 дней с 17 по 24 марта. Вскоре, активисты отправили президенту Путину фото «черного неба» над городом.

Мы сообщали, каких вредных примесей больше всего в загрязнённом воздухе, привели список предприятий, которые обязаны снижать выбросы при «чёрном небе». Недавно в городе побывала делегация японских ученых, которая исследует, как уменьшить выбросы городских ТЭЦ.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости